Краевое государственное бюджетное Профессиональное Образовательное учреждение 
Приморский край, Кавалеровский район, пгт Кавалерово, ул. Арсеньева, д. 103
Телефон: +7 (42375) 9-11-97

 

Главная / Новости / «Мир не без добрых людей»

«Мир не без добрых людей»

30 октября 2019

Главная

27 сентября волонтерская группа «5Д» «Кавалеровского многопрофильного колледжа» провела экологическую акцию на роднике «Благодатный». Вывезли своими силами 22 мешка мусора.
 
Это место является достопримечательностью Кавалеровского района и силами общественников во главе с Репницким Н.Я. сохраняется в чистоте. Сюда приходят и приезжают жители не только нашего района. Чистотой воды славится родник «Благодатный» по всему краю.
 
Мы обращаемся ко всем жителям нашего прекрасного посёлка, особенно к тем, кто содержит домашний скот. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИСМОТРА!!! Беспризорные коровы вытаптывают клумбы и съедают цветы, посаженные с большой любовью, гадят, ломают деревья.
 
Недавно на въезде к роднику была установлена мемориальная табличка, но нашлись те, кому она помешала. Позор!
 
 
28 сентября состоялся «Всемирный день чистоты "Сделаем 2019» п.Кавалерово, территория "родник Санькин ключ". В мероприятии приняли участие школа интернат, МБОУ СОШ№3, волонтеры «Кавалеровского многопрофельного колледжа» и МОБУ ДО "Центр детского творчества".
 
Огромную поддержку с вывозом мусора и доставкой участников до места проведения мероприятия оказали глава района Гавриков С. Р. и зам. главы района Шпиль И. А. Также не остался безучастным магазин "Буквоежка", предоставив перчатки и мешки для сбора мусора, за что огромное спасибо.
 
Координаторами и непосредственными участниками данного мероприятия выступили молодой депутат Думы Кавалеровского района Арзамасова А. А.и общественник Кошелева М. А.
 
Большинством участников конечно же были дети.
 
Территория выбранная для уборки оказалась не из лёгких. Жителями поселка вывозится туда мусор, трупы животных, хлам. Детьми убрана только третья часть мусора.
 
На сегодняшний день, место имеющее историческое значение превращено в стихийную свалку. Мы надеемся, что в следующей уборке данной территории примет участие больше неравнодушных людей и люди перестанут свозить мусор в это место.
 

Наверх страницы
Обращения граждан