Краевое государственное бюджетное Профессиональное Образовательное учреждение 
Приморский край, Кавалеровский район, пгт Кавалерово, ул. Арсеньева, д. 103
Телефон: +7 (42375) 9-11-97

 

Главная / Новости / «Самые… Самые». Мы сражались как могли!

«Самые… Самые». Мы сражались как могли!

2 декабря 2020

Главная

26 ноября в Кавалеровском многопрофильном колледже состоялся традиционный конкурс первокурсников «Самые… Самые». Этот  конкурс проводится ежегодно в рамках декады, проводимой Цикловой комиссией общеобразовательной подготовки, но в этом году он выдался особенно замечательным! Ведь впервые, в истории проведения этого конкурса победителями стали сразу две команды!

В этом году в конкурсе принимали участие представители почти всех групп первого курса (202, 203, 204, 205, 206 и 208 группы). Поболеть за своих участников пришли  и их  классные руководители.

Перед конкурсом ребята прошли жесткий отбор внутри своих групп, где по результатам первых аттестаций за период сентябрь- октябрь были выдвинуты их лучшие  представители, ведь участниками команд являлись лишь пять студентов! Кроме того, к конкурсу ребята должны были приготовить свою визитку: название команды, девиз, представление капитана команды… Оценивалось всё! Четкость девиза, слаженность команды, креативность выступления, внешний вид участников!

Здесь наиболее ярко смогла себя представить 204 группа, которая сразу  заявила о себе как о лидере конкурса: дружно, сплоченно и креативно презентовали себя ребята, получающие специальность «электрик», выделяясь среди остальных команд и элементом одежды – желтыми головными уборами с надписью «220 V».Парни  сразу давали  понять остальным командам, что их настрой на победу не оставит остальным командам шанса! Но они не учли, что есть команда 208 группы! Мастера отделочных работ  сразу заявили себя сильными соперниками, и  в  интеллектуальной гонке (конкурс «Эрудит») сделали заявку на  победу.

А баталии и впрямь разгорелись не шуточные! Ведь в  качестве главного приза победителя ждал сертификат на освобождение от экзамена по русскому языку, который ожидает студентов всех группы уже в декабре. Не менее напряженными, кроме представления команд, и конкурса по русскому языку, были задания по истории, английскому языку и соревнования по физической культуре. Ребят также  ждали вопросы в конкурсе «Эрудит», где  по литературе, истории и английскому языку, а также физкультуре им пришлось на время отвечать на такие разные вопросы!

Вот и здесь вновь  выяснилось, что наши мастера и электрики лучше всего разбираются в различных  областях знаний! Что говорить, впервые жюри конкурса подводя итоги, оказалось в замешательстве: абсолютно одинаково, до ТЫСЯЧНЫХ баллов первое место занимали сразу две команды! Молодцы, студенты! Так держать! Пусть и в других конкурсах вам сопутствует удача!

Ну а конкуренты у ребят, конечно, были достойными! Чего только стоит представление команд групп, где 205 группа (юристы) показали себя сплоченными, креативными студентами! А в знании английского языка оказались сильны строители (202 группа). Автомеханики (203 группа) вообще заставили понервничать лидеров конкурса, оставаясь на протяжении всего мероприятия сильной, организованной командой, имеющей ответы на многие вопросы, потому, конечно, и ставшей несомненным призером конкурса.

Отдельно хотелось отметить ребят 206 группы (МЖКХ)- по субъективным причинам ребята остались без одного  из членов команды, но даже, несмотря на это, они не потеряли оптимизм и завоевали в конкурсах  по русскому языку, истории и английскому языку призовые места. 

В итоге  жаркой борьбы места были распределены следующим образом:

1 место:  группы 204  («электрики»): Захар Шаура, Никита Жигалов, Данил Чагайдак, Кирилл Жигалов, Максим Король и  208 («мастера»):  Роман Дюпин, Данила Нурдинов, Егор Кузькин, Михаил Хмелев, Александр Небеско.

2 место- группа 203  («автомеханики»): Данила Суковатицын, Илья Скрипко, Станислав Рыбаков, Александр Казук, Евгений Егоров

3 место- группа 202 («строитель»): Елизавета Ющенко, Вилена Артамонова, Елена Соколова, Анастасия Фалес, Максим Варламычев.

4 и 5 места соответственно распределились между командами 205 группы («юристы»), где участвовали Дмитрий Овсов, Екатерина Пономарчук, Елизавета Рыжакова, Юлия Сущенко, Шадрин Максим и 206 («МЖКХ) группой Данил Кононенко, Вадим Минин, Александр Скороваров и Данил Якушевич.

 

Поздравляем команды! Вы огромные молодцы! Наш преподавательский состав желает вам отличных оценок не только по общеобразовательным предметам, но и в дальнейшем - при изучении специальных дисциплин, и прохождении практик!

 

Председатель ЦК общеобразовательной подготовки  Евдокимова Мария Петровна

 


Наверх страницы
Обращения граждан