Краевое государственное бюджетное Профессиональное Образовательное учреждение 
Приморский край, Кавалеровский район, пгт Кавалерово, ул. Арсеньева, д. 103
Телефон: +7 (42375) 9-11-97

 

Главная / Новости / Семинар по развитию добровольчества «аКаДеМия»

Семинар по развитию добровольчества «аКаДеМия»

12 октября 2021

Главная

С 1 по 3 октября в г. Артем прошел семинар по развитию добровольчества «аКаДеМия», в котором приняли участие 40 специалистов по работе с молодежью из 26 муниципалитетов Приморского края.
 
Виктория Подлесная
На протяжении трех дней с участниками работали эксперты в сфере молодежной политики и развития добровольчества:
Заместитель министра развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края, и (Фото)Прасковья Васильева, руководитель Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области.
Совместно с экспертами участники поговорили о портрете современного добровольца и о личных потребностях, которые закрывает добровольческая деятельность, проработали методы привлечения молодежи в добровольческие организации, их мотивацию к деятельности и форматы обучения. Помимо этого, участники разработали идеи по усовершенствованию событий, проводимых по патриотическому направлению, экологическому и культурному.
Программа семинара содержала образовательные блоки, которые позволили участникам прокачать свои не только профессиональные компетенции, но и надпрофессиональные. Так, участники познакомились с техниками тайм-менеджмента, постановкой целей по SMART, а также со способами борьбы со стрессом и эмоциональным выгоранием.
   
 
Первый день программы завершился для участников творческим мероприятием. Под чутким руководством художников из мастерской монументального искусства «Квадролампа» @kvadrolampa_life  каждый участник создал свою уникальную космическую деталь, которую смог забрать с собой.
 
Семинар «аКаДеМия» организован в рамках проекта «Спектр добра», реализуемого Приморским краевым домом молодёжи и Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.
 
#РСМ #РСМ25 #СпектрДобра25
#ГрантГубернатораПриморья
#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья
#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО_2021

 

Дополнительная информация на сайте Администрации Приморского края


Наверх страницы
Обращения граждан