Главная / Главная / 8 июля Эстафета Огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» побывала в Кавалерово
8 июля Эстафета Огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» побывала в Кавалерово
8 июля 2022
Дети Азии – начало побед!
Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Они впервые были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева.
Миссия Игр:
– популяризация олимпийского движения среди детей и юношества;
– пропаганда здорового образа жизни и развитие детско-юношеского спорта;
– укрепление международного сотрудничества и установление дружеских контактов среди детей и молодежи из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
За последние 25 лет участниками Игр стали тысячи юных спортсменов из более чем 30 стран Азии, которые впоследствии становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов, первенств мира и континента.
До 2019 года Игры «Дети Азии» проводились исключительно в летнее время. Однако после Игр в Южно-Сахалинске все изменилось, и теперь спортивные соревнования делятся на летние и зимние.
Помимо соревновательной части, неотъемлемой частью проведения Игр является Эстафета Огня. Огонь Игр зажигается на территории Природного парка «Ленские столбы» в Республике Саха (Якутия).
Также в рамках Игр проходят не только соревнования, но и масштабная культурная программа, творческие фестивали. Это в полной мере отвечает замыслу основоположника современных Олимпийских игр барона Пьера де Кубертена.
8 июля Эстафета Огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» побывала в нашем поселке.
Протяженность маршрута Эстафеты Огня 1 км 400 м - от перекрестка улиц Первомайская и Арсеньева до площади Ленина.
Главный символ по знаковым местам поселка пронесли десять факелоносцев - жителей поселка, которым доверили эту миссию.
Среди факелоносцев Наконечный Александр Владимирович, студент 1 курса Кавалеровского многопрофильного колледжа по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Активист, с удовольствием принимает участие в общественной жизни. Занимается спортом в секции пауэрлифтинга. Обладатель золотого значка ГТО. Финалист Краевого конкурса «Студент года - 2022 г» в номинации «Спортсмен года». Староста группы 214. Активно пропагандирует здоровый образ жизни. Участник краевого фестиваля "Вперед ВФСК ГТО" в 2022 году, член сборной команды Кавалеровского муниципального района.
Для организации проведения мероприятия были привлечены представители волонтерской организации нашего колледжа: преподаватель Мария Петровна Евдокимова, студентка третьего курса группы 205 специальности «Право и организация социального обеспечения» Екатерина Пономарчук и конечно наши аниматоры Родион Косов студент группы 214 и Зеленский Станислав студент группы 213. Большое спасибо за активное участие в проведении эстафеты огня.

Хранители вместе с факелоносцами зажгли чашу огня на сцене площади Ленина. Жители нашего поселка приняли активное участие в этом событии и проводили главный символ игр «Дети Азии», продолжающий свое путешествие по Приморью.
VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит около двух тысяч человек.
Фотографии




Свежие публикации данной категории
12 июня IV Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов
20 мая Атлас доступных профессий на 2025 год. Альманах
20 марта Онлайн-курс "Профилактика в детской и молодёжной среде"
20 марта Премия "Семейная игрушка"
6 февраля В мастерских колледжа
1 февраля Что такое социальный контракт
14 ноября 2024 Как там в Ростелекоме сегодня?
26 октября 2024 Автомеханик-2024
22 октября 2024 Всероссийского онлайн - зачёт по финансовой грамотности