Главная / Главная / Старшеклассники школ Кавалеровского района и студенты КГБ ПОУ "КМК" присоединились к "Спектру Добра"
Старшеклассники школ Кавалеровского района и студенты КГБ ПОУ "КМК" присоединились к "Спектру Добра"
26 октября 2021
Старшеклассники школ Кавалеровского района и студенты КМК присоединились к стартовавшему в Приморье проекту по развитию добровольчества среди подростков и молодёжи "Спектр добра".
23-24 октября в Кавалеровском многопрофильном колледже под знаком "Школы лидерства" прошло масштабное образовательное мероприятие
его экспертами стали тренер Анна Горковенко, представляющая Приморскую краевую организацию "Российский Союз Молодёжи", и Анастасия Деменок, главный специалист отдела организации работы с молодёжью Молодёжного ресурсного центра из г. Владивостока.
В течение двух дней ребята не только знакомились с понятием "лидерство", учились работать в команде, но и разработали 16 концепций мероприятий самых разных направлений - это экология, культура, патриотизм, просветительство, ЗОЖ, социальная поддержка.
Выйдя на улицы посёлка, будущие добровольцы попробовали на практике убедить земляков в том, что их проекты достойны внимания и одобрения. И у них это получилось! Они сумели собрать 350 подписей в их поддержку!
Все участники "Школы лидерства" получили сертификаты, а яркие, искренние эмоции стали лучшей благодарностью организаторам и друг другу за два плодотворных и незабываемых дня проведённых вместе!
Итак, два этапа позади (на первом в рамках выездного семинара обучались специалисты по работе с молодёжью, в п. Кавалерово куратором проекта стала педагог-организатор КМК Северина Монастырная), "Школа лидерства" пройдена, что дальше?
Теперь командам предстоит стать участниками добровольческого квеста "Марафон добра", в котором они будут выполнять разноплановые задания, а по итогам квеста лучшие 12 команд со всего Приморья будут приглашены на Слёт добровольческих команд в г. Владивосток.
Желаем удачи!
Фотографии













Свежие публикации данной категории
30 апреля «Зеленая Весна 2022»
27 апреля Региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»
22 апреля Как работаем на майские праздники?
26 февраля Платформа «Конструкториум»
23 февраля Лыжня России 2022 г.
19 февраля «Пространство развития: Приморье»
Сегодня 1 просмотр этой страницы