Краевое государственное бюджетное Профессиональное Образовательное учреждение 
Приморский край, Кавалеровский район, пгт Кавалерово, ул. Арсеньева, д. 103
Телефон: +7 (42375) 9-11-97

 

Главная / Новости / 27 мая в КГБ ПОУ «КМК» состоялась ежегодная студенческая конференция индивидуальных проектов, обучающихся 1 курса.

27 мая в КГБ ПОУ «КМК» состоялась ежегодная студенческая конференция индивидуальных проектов, обучающихся 1 курса.

15 июня 2021

Главная

27 мая в КГБ ПОУ «КМК» состоялась ежегодная студенческая конференция индивидуальных проектов, обучающихся 1 курса. В этом году свои научно-практические, исследовательские и творческие проекты представили 12 участников. Оценивание работ проходило в 2 этапа: техническая экспертиза описательной части проекта и  его публичная защита.

По мнению экспертов, наиболее интересными работами были проекты Чагайдак Даниила, студента 204 группы специальности ТЭОЭЭО по теме «Число ФИ» и Мартынюк Анастасии, студентки 201 группы специальности ЭБУ по теме «Защита информации. Виды защиты информации».

Тщательно проработанные исследования были в проектах Кононенко Даниила, студента 206 группы профессии МЖКХ «Русские и американцы глазами друг друга», Артемьева Дмитрия, студента 204 группы специальности ТЭОЭЭО «Математика без формул, уравнений и неравенств» и Шавловой Алины, студентки 205 группы, специальности ПОСО, которая представила  работу по теме «Великие мореплаватели и их открытия».

Проекты, которые имели серьезную практическую направленности были представлены студентами профессии МОСиДР Бортниковой Дарьей и Кузькиным Егором «Выполнение декоративной штукатурки – оригами» и «Выполнение декоративного покрытия «Каракум». Материал, который представили ребята в своих выступлениях будет весьма полезен не только для одногруппников, но и широкому кругу специалистов, занятых в строительстве.

Борисова Ульяна, студентка 203 группы специальности ТОРАТ, представила совсем нетипичную для девушки тему проекта «Моя будущая профессия - автомеханик». Прекрасное владение материалом и убедительные аргументы доказали правильность выбора профессии этой девушки.

Соколова Елена и Ющенко Елизавета, студентки специальности СЭЗиС, в своих интересных проектах «Дом будущего» и «Многогранность строительной специальности» рассказали о новинках в информационных и строительных технологиях и о преимуществах строительных профессий. Особый интерес вызвали представленные девушками виды «Умного дома».

Рыбаков Станислав, обучающийся группы 203 ТОРАТ представил проект «Классическая и современная литература». В наше дни литература, как таковая, не пользуется популярностью среди сверстников Станислава. Но публичная защита его проекта была такой убедительной, а сделанные выводы такими аргументированными, что он смог разбудить нешуточный интерес к современной литературе всех участников конференции.

Победителем конференции стал Шадрин Максим, студент 205 группы ПОСО. Он представил проект по теме «Легенды как способ изучения истории и географии родного края».  Благодаря его работе и взрослые и студенты узнали много нового о существующих легендах и мифах Приморского края. Единогласным решением всех экспертов конференции было предложение Максиму продолжить свое исследование по теме его проекта.

Благодаря студенческой конференции индивидуальных проектов у обучающихся 1 курсов появляется возможность не только проявить свои коммуникативные, творческие и учебные навыки, но и преподавателям колледжа раскрыть потенциал многих одаренных ребят. Разработка проекта, проведение исследования и создание итогового продукта, позволяет всем обучающимся 1 курсов колледжа получить такие навыки работы, которые они смогут успешно применять не только при написании дипломной работы, но и в своей дальнейшей трудовой деятельности.

 

Елена Николаевна, методист, преподаватель

 


Наверх страницы
Обращения граждан