Краевое государственное бюджетное Профессиональное Образовательное учреждение 
Приморский край, Кавалеровский район, пгт Кавалерово, ул. Арсеньева, д. 103
Телефон: +7 (42375) 9-11-97

 

Главная / Новости / В КГБ ПОУ "Кавалеровский многопрофильный колледж закончила работу площадка "Билет в Будущее"

В КГБ ПОУ "Кавалеровский многопрофильный колледж закончила работу площадка "Билет в Будущее"

24 ноября 2022

Новости

В КГБ ПОУ "Кавалеровский многопрофильный колледж закончила работу площадка "Билет в Будущее".

 

Проект «Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов., в рамках которого можно принять участие в профессиональных пробах ознакомительного уровня.

Профессиональные пробы проводят преподаватели, студенты и мастера производственного обучения "Кавалеровского многопрофильного колледжа".  Более 120 ребят Кавалеровского муниципального района и даже из п. Моряк-Рыболов смогли "пощупать" профессию своими руками. Вот уже второй год "Кавалеровский колледж" принимает школьников на своей площадке. Одним из ответственных моментов в жизни школьников выпускных классов является выбор своей будущей профессии.

Очень часто  школьникам сложно  определиться с выбором профессии, а, в конечном счете, с выбором своего дальнейшего жизненного пути. На профпробах ребята знакомятся с рабочими профессиями: Предприниматель малого бизнеса/ Электромонтажник/электромонтер/Мастер отделочных строительных и декоративных работ: облицовщик-плиточник.

Школьники практически погружаются в профессию, знакомятся с особенностями и необходимыми навыками для овладения профессией. Ребята научились рассчитывать семейный бюджет, сделали картины при помощи штукатурки, штукатурить стены и смогли собрать электрическую схему.

 

Все эти профессии и не только - абитуриенты смогут освоить, поступив в "Кавалеровский многопрофильный колледж".

 


Наверх страницы
Обращения граждан